新宿パークサイド永谷

  • 東京都新宿区西新宿四丁目

  • 都営大江戸線 / 西新宿五丁目駅 徒歩5分

  • 1977年築 / 13階建 / 99戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.2
非常に割安

推定相場価格より5.3%割安

販価
3,680万円
121.3万円/㎡
相場
3,886万円
128.0万円/㎡
3,379
3,717
4,055
4,393
AI査定結果
推定相場価格
3,886万円
128.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,717万円〜4,055万円
122.5万円/㎡〜133.6万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.38万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
新宿パークサイド永谷
3,680万円(121.3万円/㎡)/ 8階 / 30.35㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は101.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,680万円121.3万円8階 30.35㎡ 1DK
2026/05/145,299万円102.2万円2階 51.84㎡ 2LDK
2026/03/155,299万円102.2万円2階 51.84㎡ 1LDK+S
2026/03/045,599万円108.0万円2階 51.84㎡ 2LDK
2026/02/035,899万円113.8万円2階 51.84㎡ 2LDK南東
2026/01/275,599万円108.0万円2階 51.84㎡ 1LDK+S
2026/01/245,899万円113.8万円2階 51.84㎡ 1LDK+S
2025/12/165,799万円111.9万円2階 51.84㎡ 2LDK南東
2025/07/074,990万円96.3万円4階 51.84㎡ 2LDK
2025/06/034,480万円86.4万円2階 51.84㎡ 2LDK
2025/05/073,580万円103.6万円9階 34.56㎡ 1LDK南西
2025/04/173,680万円106.5万円9階 34.56㎡ 1DK南西
2025/03/315,199万円100.3万円4階 51.84㎡ 2LDK
2025/03/293,480万円112.0万円5階 31.07㎡ 1LDK
2024/02/105,380万円103.8万円2階 51.84㎡ 2LDK
2024/02/024,980万円85.5万円3階 58.27㎡ 1LDK
2023/09/153,080万円89.1万円11階 34.56㎡ 1LDK
2023/08/275,180万円88.9万円3階 58.27㎡ 1LDK
2023/08/243,030万円87.7万円8階 34.56㎡ 1LDK南西
2023/07/073,180万円92.0万円11階 34.56㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は106.04万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(121.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15新宿パークサイド永谷
新宿区西新宿四丁目
西新宿五丁目駅5分 3,680万円121.3万円30.351DK8階 / 13階建 197799SRC
2025/08/10日興パレス高田馬場
新宿区上落合一丁目
落合駅8分 2,250万円98.3万円22.891R3階 / 5階建 198181RC
2026/05/13ヴェラハイツ新宿
新宿区北新宿二丁目
大久保駅9分 3,499万円104.9万円33.341DK4階 / 8階建 197767SRC
2025/05/16柏木ローズマンション
新宿区北新宿三丁目
大久保駅8分 3,680万円115.0万円321LDK4階 / 10階建 北西1973108SRC
2026/03/25サンパティオ高田馬場
新宿区高田馬場三丁目